Expediente/Equipe

 Horário: De segunda a sexta-feira das 8h30 às 18h30

EXPEDIENTE

 

Superintendência de Comunicação e Cultura
Superintendente: Tiago Dimer da Silveira

Fone: (51) 3210.2898
E-mail: tiago.dimer@al.rs.gov.br

 

Departamento de Jornalismo
Diretor: Paulo Roberto Dornelles Borges
Fone: (51) 3210.1154
E-mail: paulo.borges@al.rs.gov.br

 

Departamento de Publicidade
Diretor: Jonio Tavares Ferreira de Salles Neto

Fone: (51) 3210.2858

E-mail: jonio.tavares@al.rs.gov.br

 

EQUIPE DA AGÊNCIA DE FOTOS

 

Fotógrafos

 

Guerreiro – luiz.guerreiro@al.rs.gov.br 

Fone (51) 3210.2868
 
Celso Bender – celso.bender@al.rs.gov.br
Fone (51) 3210.2888/3210.1232
 
Infografia
Luiz Carlos Morem - luiz.morem@al.rs.gov.br 
Fone (51) 3210.2859
 
Informações gerais

 

E-mail: fotografia@al.rs.gov.br  
Fones (51) 3210.2868 / 3210.2888 / 3210.2859

 

Assembleia Legislativa do Rio Grande do Sul - Agência de Fotos
Praça Marechal Deodoro, 101 Térreo - Centro - Porto Alegre RS - Cep 90010-300 - Email: fotografia@al.rs.gov.br - Telefone (51) 3210 2868 - Fax: (51) 3210 1226