Menu da Agência de Notícias







Facebook Assembleia RS

TV

Parlamento realiza sessão solene e entrega Troféu Carlos Santos e Medalha Zumbi dos Palmares

Rádio

 

 

EXPEDIENTE

 

Superintendência de Comunicação e Cultura
Superintendente: Marcelo Roberto Model Nepomuceno
Fone: (51) 3210.2555
E-mail: marcelo.nepomuceno@al.rs.gov.br

 

Departamento de Jornalismo
Diretora: Marcela Martins Santos
Fone: (51) 3210.2858
E-mail: marcela.santos@al.rs.gov.br

 

Departamento de Publicidade
Diretor: Antônio Leandro Molina

Fone: (51) 3210.1154

E-mail: antonio.molina@al.rs.gov.br

 

EQUIPE DA AGÊNCIA DE NOTÍCIAS

 

Coordenadora
Sheyla Scardoelli - sheyla.scardoelli@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2849

 

Editora
Letícia de Abreu Rodrigues - leticia.rodrigues@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.2809

 

Repórteres

Celso Bender - celso.bender@al.rs.gov.br

Fone: (51) 3210.1232

 

Francis Maia - francis.maia@al.rs.gov.br

Fone: (51) 3210.1255

 

Olga Arnt - olga.arnt@al.rs.gov.br

Fone: (51) 3210.1240

 

Renato Annes - renato.annes@al.rs.gov.br

Fone: (51) 3210.2044

 

Vicente Romano - vicente.romano@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1240

 

Informações Gerais
Fone: (51) 3210.2555
Fone/Fax: (51) 3210.1226
E-mail: redacao@al.rs.gov.br

Horário: De segunda a sexta-feira, das 8h30 às 18h30.

 

ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA 

Antônio Leandro Molina - antonio.molina@al.rs.gov.br
Fone: (51) 3210.1696
 

Marcelo Antunes -
Fone: (51) 3210.1154

 

E-mail geral: imprensa.presidencia@al.rs.gov.br

Fones: (51) 3210.1752 / 3210.1696

 

 

Assembleia Legislativa do Rio Grande do Sul - Agência de Notícias
Praça Marechal Deodoro, 101 Térreo - Centro - Porto Alegre RS - Cep 90010-300 - Email: redacao@al.rs.gov.br - Telefone (51) 3210 2555 - Fax: (51) 3210 1226